Fachbereiche

Vorsitzender Fachbereich Soziale Dienst

Bernd Kammermeier
Landesamt für ambulante Straffälligenarbeit M-V
Führungsaufsichtsstelle
Dierkower Damm 29, 18146 Rostock
Tel.: 0381/8650635 Bernd.Kammermeier@djg.de

Vorsitzender Fachbereich Richter/Staatsanwälte

Dr. Peter Speckamp
Finanzgericht Düsseldorf
Ludwig-Erhard-Allee 21, 40227 Düsseldorf
Tel.: 0211/77701646 Peter.Speckamp@djg.de

Vorsitzende Fachbereich Tarif

Ursula Winkelmann
Ursula.Winkelmann@djg.de

Vorsitzende Fachbereich Rechtspfleger

Petra Schmidt
Petra.Schmidt@djg.de

Vorsitzender Fachbereich mittlerer Dienst

Helmut Leu
Amtsgericht Aurich
Schloßplatz 2, 26603 Aurich
Tel.: 04941/131526 Helmut.Leu@djg.de

Kommissarischer Vorsitzender Fachbereich Wachtmeister

Marko David


Marko.David@djg-nrw.de

Vorsitzende Fachbereich Rentner, Pensionäre und Hinterbliebene

Sabine Wenzel
Sabine.Wenzel@djg.de

Vorsitzende Fachbereich Schwerbehinderte


Heidi Stuffer
Heidi.Stuffer@djg.de

Bildquellen:
Background: senk / fotolia.de
Einkommenstabellen: Andreas Hermsdorf / pixelio.de
Mitbestimmung: Gerd Altmann / pixelio.de
Mitgliedschaft: Rainer Sturm / pixelio.de
Rechtsschutz: Dieter Schütz / pixelio.de
Termine: Andreas Hermsdorf / pixelio.de