Landesleitung

Die Deutsche Justiz-Gewerkschaft ist eine demokratische Gewerkschaft, deren Organisationsstruktur sich vom Mitglied bis zum Gewerkschaftstag erstreckt. Die Mitglieder unserer Gewerkschaft werden von dem ehrenamtlichen Landesvorstand betreut.

Dem Landesvorstand obliegen Entscheidungen zu den Richtlinien und der allgemeinen Geschäftsführung des Landesverbandes.

Dirk Biegel

1. vorsitzender

Saarländisches Oberlandesgericht

Tel: 0681/501-5239

dirk.biegel@solg.justiz.saarland.de

Marco Besselt

2. vorsitzender

Staatsanwaltschaft Saarbrücken

Tel: 0172/ 684 0799

m.besselt@djg.saarland

Thomas Rudy

1. Rechnungsführer

Amtsgericht Saarbrücken

Tel: 0681/501-5602

t.rudy@agsb.justiz.saarland.de

Jürgen Hettrich

2. Rechnungsführer

Ministerium der Justiz, Saarbrücken

Tel: 0681/501- 5677

j.hettrich@justiz.saarland.de

Johannes Sell

1. Schriftführer

Amtsgericht Völklingen

sell@gvzpost.de

Alexandra Klein

2. Schriftführerin

Amtsgericht Saarbrücken

Tel: 0681/501-3732

a.klein@agsb.justiz.saarland.de

Kim Bido

1. Jugendreferentin

Amtsgericht Saarbrücken

k.bido@agsb.justiz.saarland.de

Caroline Paulus

2. Jugendreferentin

Saarländisches Oberlandesgericht

c.paulus@solg.justiz.saarland.de

Sabine Scholtes

Beisitzerin

Fachbereich Mittlerer Dienst

Verwaltungsgericht Saarlouis

s.scholtes@ovg.justiz.saarland.de

Bruno Rauber

Beisitzer

Fachbereich Wachtmeister

Amtsgericht St. Wendel

wachtmeisterei@agwnd.justiz.saarland.de

Katja Leidner

Beisitzerin

Fachbereich Beschäftigte

Staatsanwaltschaft Saarbrücken

k.leidner@sta.justiz.saarland.de

Landsehrenvorsitzende

Werner Allwissner

Vorsitzender vom 14.04.1972 bis 27.04.1999

Elmar Schneider

Vorsitzender vom 27.04.1990 bis 11.04.2008

Rudi Weber

Vorsitzender vom 11.04.2008 bis 06.11.2015

Kontakt zur DJG Saarland

Deutsche Justiz-Gewerkschaft
Landesverband Saar e.V.
Peterbergstraße 6c
66625 Nohfelden